Виолетта Барбашина

какой реактив используется для определения аниона (NO)3 минус

На
Натали

раствор дифениламина в серной кислоте... При нахождении в испытуемом образце нитрат-иона реактив синеет

Дмитрий Струнков

сульфат железа 3 реакция бурого кольца, пару кристаллов в пробирку, пару миллилитров исслед. раствора, перемешать, по краю пробирки приливать по капле конц. серную кислоту, образуеться бурое кольцо сульфат нитрожелеза2