Елена Малышко

вот еще одно подтверждение того, что неверно делить мир на физиков и лириков. ведь именно тот факт, что продолжительност

вот еще одно подтверждение того, что неверно делить мир на физиков и лириков. ведь именно тот факт, что продолжительность девятой симфонии Бетховена в любимом исполнении одного высокопоставленного физика один час и четырнадцать минут и девять секунд лёг в основу одного сугубо технического стандарта. Какого?

Алла Смирнова

Стандарт - максимальная длительность звучания компакт-диска фирмы Sony = 74 минуты и 9 секунд. К физикам и лирикам никакого отношения не имеет.

Андрей Сазонов

Девятая симфония Бетховена - самое длинное музыкальное произведение.
При создании стандарта CD Акио Морита (компания Sony) поставил требование чтобы даже эта симфония воспроизводилось полностью без смены аудио компакт-диска.

"Физики" и "лирики" эдесь не при чём.
Точно так же можно за уши притянуть диаметры дискет и дисков в 5,25" и 3,5" к чему-нибудь ещё.