Алексей Паникаров

как сделать ~10v??? можно чуть больше или меньше

Блок не подходит, в него входит переменка 220,а выход постоянка 12v,мне нужно чтобы переменка была на выходе

из двух трансов и постоянку сделал, и переменку))) спс

Jo
Jonni

Для малых нагрузок выковыряй из старого лампового транс ТВК110ЛМ или помощней входной там несколько отводов на разные напряжения. Или купи готовый трансформатор. Из постоянки переме. нку проблематично делать

Джамшед Носиров

самый простой способ-трансформатор

Андрей Лушников

Убрать диоды с конденсатором.

Кр
Кристина

зависит от тока. проще всего купить в магазине готовый блок, они недорогие, рублей 100. только надо проверять тестером на всякий случай

Елена Попова

Залезьте внутрь и обойдите схему выпрямителя и фильтра.

Anvar Fazilov

Если БП трансформаторный, можно намотать нужное для 10 вольт количество витков
поверх обмотки трансформатора.