Да
Даша

Для чего используется блок хроматографических колонок, который идет в комплектации к анализатору АН-2?

Андрей Жмырев

Вы страшный человек.

Какой жестокий прибор. Дайте мне это развидеть!! !

Блок хроматографических колонок используется, очевидно, так же как в других приборах, для разделения сложной смеси веществ непосредственно перед процессом количественного определения.

Хроматографическая колонка позволяет разделить смесь компонентов за счет различия в их сродстве к материалу ее наполнения. После введения пробы под действием внешнего приложенного давления или гравитации (в случае флеш и тонкослойной хроматографии) из колонки последовательно выходят разделяясь вещества с наименьшим, средним, большим сродством.