Борис Горшков

Люди добрые! Помогите решить 3 задачи. 13,14 и 15.Пожалуйста, расписывайте все действия как вы решали.

Пожалуйста, расписывайте все действия как вы решали.
13.Два месяца уровень инфляции оставался постоянным и составлял 8 %.Найдите стоимость 1 кг колбасы, если два месяца назад он стоил 56 рублей.
14.Зарплата рабочего в начале 1995 года составляла 300 рублей. Затем она повышалась дважды в каждый год на 20 % .Сколько рублей состовляла зарплата в начале 1998 года?

Просто пишите, без лишних слов:
первое действие -поесняние
второе ...-поячнение ответ и всееее.

Просто пишите, без лишних слов:
первое действие -поесняние
второе ...-поячнение ответ и всееее.

Анастасия Белоусова

Задача 56/100 ты найдешь чему равен 1% потом на эту суму умножает инфляцию и умнажаеш на 2 и + к 56 и вот цена колбасы. во второй задачи нелогично P.S:я магу ошибаться.

Бехзод Салибаев

Колбаса - зарплата - штраф; 2 месяца - 2 года - 3 месяца; 8% - 20% - !5%. Задачи - близнецы. ИСХОДНОЕ число сначала увеличиваешь на данный процент, затем ПОЛУЧЕННОЕ число опять увеличиваешь на тот же процент; если требуется, ту же прцедуру повторяешь ещё раз.
Ответы: 13) 65,32 руб. 14) 432 руб. 15) 3041,75 руб.