Evgeniya Poznikova

По каким учебникам/пособиям лучше учить истории, чтобы сдать ЕГЭ?

С 6-9 класс учились по учебнику А. А. Данилова и Л. Г Косулина, а в 10 классе взяли Борисова и Левандовского. Но мне кажется, что в этих учебниках много лишнего. Нашла хорошие материалы «Отечественная история в схемах и таблицах. Кириллов В. В» , но этого мало. Может, подскажете, как и по каким учебникам лучше учить? И реально ли выучить историю за год?

Bekzat Mekeev

Учебники - хорошее дело, но лучше готовьтесь по методическим материалам, так-как в учебниках много воды, а в методичках дается необходимый минимум. Посмотрите, материалы: files.demetri. ws/istoriya, там много необходимых методичек