То
Толеген

К какому спряжению относится слово Жить? Учитывайте то что в 3л ед. ч- живёт. Поэтому, разные спряжения и я не знаю.

Также я не знаю слово Поесть в 3л ед. ч .Буду благодарен за ответ

Малыш

К первому, деточка. Если окончание под ударением, то спряжение определяется по окончанию. Спряжение вообще нужно только для определения БЕЗУДАРНОГО окончания.
Я поем, ты поешь, он поест, мы поедим, вы поедите, они поедят - все окончания тоже под УДАРЕНИЕМ!