Александр Дианов

Родительское поведение человека и животных. Сходства и различия. Помогите пожалуйста (

Виталий Красилов

В воспитании в животном мире важная генетика, для людей - психология (осознанная и неосознанная) , к примеру: детеныш льва, или тигра, самец станет лидером стаи только если у него от рождения физическая сила превышает силу других самцов той же стаи. В мире людей важна больше психология (если ребенку внушать что он сильнее всех в своем классе - он ударит первым если его что-то не устроит в поведении одноклассника) .
Передача опыта (люди: кулинария, животный мир: дикие - охота на добычу, травоядные - поиск питания) .
Животные почти никогда не отказываются от своих детенышей, защищают их до конца.

Дмитрий Ставцев

Как ни странно, животные почти никогда не оказываются от своих детенышей, защищают их до конца