Вячеслав Федоров

Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос: "В чем сходство и различия в мироощущениях Пушкина и Лермонтова? "

Дима Сашин

Не знаю различий, но выделываться любили оба. Чего стоят фразы "как жизнь скучна, когда боренья нет" и " я памятник себе воздвиг нерукотворный".
У Пушкина точно отсутствовала скромность.
Поэтому обоих на дуэли и замочили, что длинные языки были и распускали их.
Прошу не спорить))))))))), просто не принято в обществе критиковать Пушкина и Лермонтова.