Ви
Виталий

Так у глагола надеть есть_________-глагол_________и___________-глагол__________и нет____________.

Помогите

Татьяна Бульская

Глаголы изменяются по лицам и числам, а в прошедшем времени единственном числе по родам. Но не ото всех глаголов можно образовать все три формы времени. Так, у глагола надеть есть форма будущего времени глагол надену и форма прошедшего времени - глагол надел и нет формы настоящего времени (т. к. это гл. совершенного вида). По разному употребляются глаголы надеть и одеть. Так, шляпу нужно надевать, а ребенка одевать. У глагола одеть есть антоним - раздеть, а у глагола надеть есть антоним - снять.
Марта надела новое платье.
Глагол надела стоит в форме прошедшего времени, ед. ч., ж. р.