Алексей Никитин

Математика 9 класс. Углубленка. Метод математической индукции.

Помогите, пожалуйста) Не смотря на то, что я в универе техническом учусь, просьба помочь ввела в ступор.. .Пытаюсь сама решить, но боюсь что вдруг ошибка есть.. .Так что, помогите пожалуйста. Буду очень благодарна) (доказать равенства ж и з) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Васильева

Извини, я по ссылкам в вопросах не перехожу.. . А твой "технический университет" эквивалентен неполной средней школе 40 лет назад (восьмилетке) . Так что удивляться твоему ступору нечего.
Элементарно все. Рассматриваешь сумму n членов, прибавляешь (n+1)-ый член, и доказываешь, что получится сумма n+1 членов.. . Проще ПАРЕНОЙ РЕПЫ! Я ж говорю, в восьмилетках раньше лучше учили...

Анна Павлова

Пишите в личку на ПОЧТУ
Думаю договоримся об объеме помощи... .