Елена Ракитина

помогите математика индукция !!!

при встрече n друзей обменялись рукопожатиями докажите что число рукопожатий равно 0,5*A (СНИЗУ У "А" СТОИТ n, а сверху двойка.

Сергей

всего эн друзей == 1-ый друг имеет (эн - 1 ) рукопожатие и так каждый из друзей но рукопожатия повторяются поэтому эн умножаем н ( эн - 1 ) и все это делим на 2 и получаем формулу сочетания из эн по два