Юл
Юлия

почему так грязно в подъездах и на улицах России?

Ру
Руслан

Чисто там где не мусорят, а не там где убирают.

Яна Нарбекова

Кто где живет. У нас чисто

Та

Потому что власти не занимаются это проблемой, хотя налоги платят все!!

Александр Остапенко

Съездийте в мигрантские районы Евросоюза, после них вам Россия раем покажется.
В тех районах даже коренные европейцы свинячат и собаки их в подъездах срут, а европейцы в подъездах плюют и окурки на пол кидают и ссут в мусорные баки по-средь бела дня.
Бывал там, знаю о чем пишу.

Ол
Ольга

В нашем доме чистота и порядок, цветы стоят на подоконниках. Моют подъезд 3 раза в неделю. Территория выложена плиткой. чистота и порядок, детские площадки и спорт комплекс, стоянки для автомобилей и подземный гараж (аренда места 1 тыс в месяц) . Это в России, а Вы о какой стране пишите или городе, А? А и в лифте тонированное зеркало.

Де
Денис

Свинячий образ жизни и воровство чиновников порождает грязь и без культурие .
Вот фото своего двора.
Хуже свинарника.

Алексей Логинов

Потому что в услуги по содержанию, которые обязуется предоставлять ЖЭУ входит уборка подъездов, но в действительности уборщиц от ЖЭУ не было ещё и в советские времена.
Не все те услуги, которые предусмотрены контрактом жильцов с ЖЭУ, выполняются последними, тем более в полном объёме и своевременно, уборка подъездов обычно не выполняется никак.

Потому что жильцы в суд не подают на ЖЭУ за неисполнение контракта, а деньги за содержание жилья не перестают платить.
А улицы не везде и не всегда грязные. На окраинах больших городов и в маленьких городах часто бывают грязными.
Это менталитет такой + коррупция (дворникам ЖЭУ платит 30-50% от полагющейся зарплаты, остальное забирают владельцы или начальники ЖЭУ).

Галчонок Горященко

Питер стоит чистенький, как игрушечка

Антоха Зайцев

Про подъезды - жители не хотят понимать, что они тоже часть их жилища, предоставленного не только им, но и соседям. Явление, типичное не только для России.
Улицы. Ситуация схожая, только здесь ещё примешивается понятие культуры поведения. Понятно, что городскую службу нельзя оставлять без работы, но и перегружать её не стоило бы. Есть мусор естественного происхождения - листва, снег. А есть и "человеческого".

Светлана Быличкина

Плохие родители плохо детей воспитывают....

Ев
Евгений

Потому что комуто лень унести мусор, комуто в прикол кидать бычки в окно, некоторым в кайф посрать или поссать под окнами домов, кто то пьет у подезда свинячет и харкает, и еще матерятся не тихо. А полиция бездействует, дружинников нет, самому харю набить - дело откроют. Вот говнюки и обнаглели.

Василий

Видимо ты живёшь в Мухосранске ) У нас на улицах относительно чисто и в подъездах тоже (но не во всех)
А ты в других странах была, что б делать такие сравнения ??Ты хоть раз была в Америке, Франции, ну или в какой-нибудь европейской стране ??У них грязи и мусора там не меньше.

Crazy Vel

потому что ссут и гордо уходят. А не как в ваших европах : в ужасе тут же сами слизывают!

Эмма Шлотгауэр

а не ври.. у нас видеокамеры и в подьезде и в лифтах.. и улицы моют... как в испании-шампунем.. шампунем. а в 7 утра такой смрад стоит от испарений...

Aslan

люююди

Вячеслав Веселов

Низкая культура общества. Штрафы бы очень помогли.

Татьяна Брикова

Потому, что такие как ты по ним шляются

Ел
Елена

Это зеркало нашей души.

Елена Панченко

Дворникам мало платят.

Эл
Эльвира

свиньи в них живут

Кристина Закоян

опять брешешь . ты что по подъездам шляешься