Тельман Azeri

Монархисты любят рассуждать о "жидовском перевороте", "зиккурате-мавзолее", но разве есть в них самих что-то русское? +

Да, старательно вымарали. ТОгда так:

[ссылка появится после проверки модератором]

Илья Горинов

Шел горбатый мужик ночью по кладбищу. Вдруг из могилы голос:
- Мужик, а ты - горбатый.
- Да я и сам знаю. Тут уж ничего не попишешь.. . Горбатого могила исправит.
- Не, мужик, ты не горбатый!
Пришел мужик домой, в зеркало глянул, а горба нет! Рассказал мужик
об этом соседу. А тот был хромой. Пошел в ту же ночь хромой на кладбище.
Идет, вдруг голос из могилы:
- Мужик, а ты - горбатый.
- Я не горбатый, я - хромой!
- Нет, мужик! Ты - горбатый!

Я это вот к чему. У каждого человека есть образ самого себя. И его авторский образ отличается от образа, создающегося в сознании его знакомых. Есть мой образ в уме соей сестры, брата, шурина, снохи, друга, подруги, собутыльника, соседа, одноклассницы Люды, и множества других еще живых людей, включая автора данного вопроса. Есть мой образ в сознании людей, о которых у меня не сложилось никакого образа, есть мой образ в сознании вообще незнакомых мне людей. Иногда это оскорбительный образ, иногда унизительный, иногда отвратительный, а иногда восхитительный. Вот об этом и написан вышепоименованный анекдот. Я думаю про себя, что я хромой, а голос из могилы считает меня горбатым. Я считаю себя центром вселенной, а солдат китайской армии, который убьет меня из подствольного гранатомета, считает, что я враг китайского народа. Всё это настолько странно и страшно, что я забился в медвежий угол Дальнего Востока, залез под одеяло и стараюсь не дышать.

Если взглянуть на вещи еще шире, легко заметить, что каждый из нас создает образ собственного народа, о котором мы создаем впечатление по лицам в автобусе, а так же по образцам образов, созданных другими людьми и опубликованными в СМИ и литературе. И после этой шаткой, субъективной и в высшей степени безответственной процедуры создания образа, мы делаем вывод, что все мы русские, что русский народ существует, и все мы знаем, что значит быть русским народом. При этом в создании этого горбатого образа принимали участие совсем уж глупые человечки, например, алкоголики и бомжи, отчего итоговый образ вышел грубым и слишком отчетливым.

Так о чем это я? О том, что, возможно, всем народам мира пора прекратить заниматься всенародным самопознанием, а заняться устройством щадящего землепользования и насаждением зеленых насаждений. И помнить, что на самом деле нет ни патриотов, ни монархистов, ни русских, ни чеченцев, существуют только невнятные образы всех этих людей, густо замешанные на животной агрессии.

Александр Тишков

А ты найди русских в первом коммунячьем правительстве.
Да и твои идолы ленин-сталин были один пассивным
пидорасом-иудеем, а второй профессиональным преступником-чуркой...

Юра Пчицкий

Я конфуцианец, и действительно, ничего китайского во мне нет. Что же делать-что же делать, хотел было запаниковать я, доставая из шкафа томик китайского языка, доставшегося мне от бабушки бывшей монархистки, служившей в Пекине по заданию НКвд?
Но тут я подумал, а чем свинья отличается от человека? А ничем - теже органы, почки печень сердце. Что же тогда меня объединяет с человеком? Какой орган или место на теле говорит за меня как за человека? Нет таковых?
Или чем анархист отличается от коммуниста? Да, ничем, также ест пьёт и гадит. Но гадит монархически. А коммунист - коммунистически. А социалист гадит циничной энергией Ци в содружестве с умом социУма.
Нагадили много поколений друг на друга. Гадим и по ныне. Никому не угодить. Ни царём ни чёртом.

Ме
Мехровар

фото сильно шпиёнские
шыфруешься сильно

Лянард Исламов

В монархистах, не знаю, а вот наши монархи русской крови не имели. Семья последнего самодержца была какой угодно, но только не русской.

Юлия Яковлева

Картинок нет. Лажа не проходит. Лови ролик и наслаждайся, что ваши соратнички творили с Россией.. .

Настя Станиславская

Причина падения самодержавия в 1917 году как раз и было нежелание царской семьи понять русский народ и жить жизнью русского народа, в этом согласны большинство историков