Михаил Дорохин

В России в процессе перехода к рыночной экономике разрыв между теми, кто разбогател, и теми, кто обеднел, резко увеличес

В результате 10% самых богатых в 1993 г. получили около 40% общего дохода населения страны. каковы причины этого? Какие экономические миры социальной поддержки населения с низкими доходами использует государство????

Дмитрий Доркин

Смешной! Кто вам втюхнул, что у нас рынок? Поголовная перепродажа чужого товара. На западе-товарно денежные отношения. Улавливаешь разницу: производство товаров и их продажа или перепродажа чужого товара. Вообще то почитайте теоретиков нашего рынка-Гайдара с Чубайсом: "неважно как и каким способом накапливается капиталл.... " Вот отправная точка нашего рынка.

Iogan Fon-Klyugenau

можно подумать-при соввласти мы ощущали эти доходы-они вымывались на другие цели-помощь слаборазвитым странам, игры в войнушку, танки и пушки. Так что большинству от этих доходов было ни жарко ни холодно. Псевдобесплатные медицина и образование как были так и остались. Вот машин стало больше и детям во дворах негде побегать.