Василий Юртайкин

Где окопался этот Ким Чен Ын? Что задумал?

Катя Токарчук

Войну опять задумал.. . липовую, ну как обычно :)))

Сергей

Затаился, чтобы потом выскочить "А вот и я! "

Гайрат Жиянов

Он бы задумал, но нечем.

Timur Yusifov

где то в море на подводной лодке, мы же ему продали субмарину 1935г. выпуска "Щуку"... на глубину ушел..

Иван

не он задумал, а сша ведут грязную игру, провоцируют.

Ра
Раушана

Мне кажется он погоричился и теперь задумался, как выйти из этого щекотливого дела без потерь для своего самолюбия время работает на него пока он играет в молчанку вот и США предложило ему помошь и стараеться сгладить разногласие, что бы не начилась война .

Ксения Ткач

История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих) … (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом) .
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я» .
Как? ?
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
Великага Ким Ир сена, Ли Сы манна и КПСС…

К теме:
На днях по новостной ленте похвастались:
На боевое дежурство встали «Белые лебеди» - сталинские (виноват, оговорился) стратегические бомберы… машины 56-го года выпуска…
Вот и пАнимай как хошь…

Вадим Шабанов

Роет яму, чтобы скрываться, как Саддам после вторжения амеров