Башир Катиев

Подскажите, какие реки протекают в Иркутске? Ангара подходит?

Ал
Александр

Ангара подходит к Иркутску и думает: "Деваться-то некуда, придётся протекать! ". А тут вдруг со стороны ещё и Иркут, и тоже протекает! Приходится сливаться в экстазе...

Сергей Демин

А ещё для полноты картины там есть речка Ушаковка, на берегу которой у впадения в Ангару расстреляли генерала Колчака

Георгий Мовшевич

Иркутск стоит на пересечении рек Ангара и Иркут

Петрова

Кроме Ангары и Иркута в городе есть небольшие реки — Ушаковка, Топка, Вересовка, Кая и Олха.