Дмитрий Ртищев

Нужна помощь. Скажите стоит ли лечить меому матки перед планированием беременности?

Наталья :)))

Обязательно. А вообще лучше у врачей узнавать.

Юлия Семёнова

а в вашей тундре врачей нет?
а интернет провели... странно..

Вера Корнилова

Миому матки не всегда нужно лечить. Достаточно часто, при отсутствии клинических проявлений, отсутствии быстрого роста узла, за ней можно просто наблюдать. Лечение миомы матки может быть оперативным, когда используются различные хирургические техники (удаление миомы матки, удаление матки) . Смотря где еще узлы расположены если в матке то зачатия не будет. А вообще надо к врачу, чтобы он вас осмотрел и даст точный ответ.

Андрей

а Вам говорили как ее лечить и вообще она лечится?? ? если что напишите в личку, у меня так было.

Григорий Левкин

Может "мИому"?

Валентин Понимающий

Конечно очень желательно все гинекологические заболевания вылечить - т. к. они могут быть препятствием для зачатия.

Анна Мурашова

Миомы бывают разные. Есть те, которые мешают забеременеть, выносить и родить ребенка. Я со своими спокойно забеременела, выносила без проблем и родила. Ну, то есть кесарево мне сделали, как раз потому, что один узел был расположен в пришеечной области и мог помешать прохождению головки, т. к. сильно увеличился во время беременности. Во время КС две мне удалили (они в области разреза оказались) , а одну оставили. Пока наблюдаюсь, а там видно будет. Так что с этим вопросом - только к врачу.
Я вообще узнала, что у меня миомы, только когда забеременела.)))

Юлия Родионова

не здесь же! гинеколог в помощь!

Виктория Лебедева

Стоит, она может помешать беременности

Петр Плакидов

перед беременностью впринципе надо вылечить все болячки. Дабы в ппроцессе они обостряются.

Татьяна Горева

всенадо вылечить, поверьте! даже сама малая фигня может плохо повлиять, не говоря о миоме ...удачи вам, счастья и здоровья)

Nastena

У моей подруги она прошла как она забеременела, но у нее была не больших размеров, ей не лечили и ни кто не запрещал беременеть. Обратитесь с вопросом к своему врачу!