Алексей Жохов

Почему продают импортный продукт, а не родной российский, если он стоит столько же или даже дешевле? (внутри)

Для ясности вопроса пример: продукт N1,производимый в России, стоит 20руб. Тогда вместо него ввозят точно такой же продукт N2 из-за границы, который стоит 15 руб .Но цены растут, поэтому со временем продукт N2 уже продают за 20руб.
Так почему продают его, а не родной российский продукт за те же деньги (20руб), поддерживая отечественного производителя?

Вера Дунаева

всё дело в прибыли
они заботятся не о людях, не о производителе, а о собственном кармане.
Если Эстония купит лекарство в России, то за продажу 100 единиц товара прибыль будет условно говоря 1000 евро
а если в Польше - то 4000, так что пару тыщ осядет в карман.. .
% с оборота и прочее

Байкер Саньча

Потому что качество например израильской моркови ( помытой и упакованой) на порядок выше российской ( на половину с землей и размером с кабачек) Вот покупатель, видя два этих продукта. поддерживает импорт..

Александр Тихомиров

Потому, что Российского ничего своего нет. Все поля стали лугами.

Носир

Во первых Люди хотят всё попробовать. ( чё в этом плохого) да и Импортный продукт ни чем не хуже, ( почему бы и его не покупать) . да и Упакован он лучше и выбор больше.
Зачем кто то себе в ущерб будет покупать Советский, из за кого то своего производителя. Пусть Наш Производитель Сам Думает как лучше сделать товар, что бы у него покупали.

Марина

Назови отечественный продукт дешевле импортного? и десяток не наберёшь... .
Импорт сдерживает цены отечественного товара .

Толик Грибенников

Если смотришь телевизор, то может быть видела как лесозаготовитель с путиным общался. В той ситуации виноваты такие вещи, которые спрятаны за словами логистика и дистрибуция (или как там правильно) . Вот система взаимоотношений настроена так, что прямые связи не возможны, всё только через посредника. А ему выгодней взять тот 20рублёвый товар там, а не 15рублёвый товар тут. Причин много: откат, упаковка, реклама, предоплата, отсрочка платежа, объём поставки и много ещё.
Вот и получается, что АЭС покупает пиломатериалы у посредника за 5000, а не на пилораме за 2000