У нас например-средние цены-сыр 300,колбаса от 250 более менее.Помидоры-огурцы 100,хлеб 20,картофель 15,молоко от 30.Кура целая выходит в среднем 200 руб.Бананы 50,яблоки от 50.
Г Пермь.
А как у вас цены?Мне кажется,у нас подороже,чем в Москве.
У меня в неделю на продукты уходит от 500 руб до 2 тыс.
Домашняя бухгалтерия
Вот говорят,что в Москве продукты дорогие,поэтому и жизнь дорогая.Или не поэтому в Москве жизнь дорогая?Внутри+
У нас бифидок в среднем 15р, хлеб от 10 р и выше, молоко 23 р, бананы 39 р, яблоки от 38 р., мясо не беру. В месяц на продукты уходит 3000р, живу одна.
прием у врача лора 1200 рублей
не все измеришь продуктами
Кручусь. В Седьмом континенте "шок цены", в Ашане акции, так что подешевле могу чтонить прикупить.
А у меня на продукты на неделю уходит 5-7 тыс на троих. Правда, та картошка, которая у нас по 15-20 рублей я обхожу стороной, потому что одна земля и почтив ся потом на выброс. Вот и приходится покупать французскую.
да еще и дороже.. . причем особо в услугах разницы в ценах нет с ярославлем например, ну может в кабак цены подороже, конечно) проезд в москве дороже, бензин на заправках в черте города, недвижимость.. . покупка, аренда, в том числе и коммерческая
Я в Москве живу. Продукты у нас такие же как и у вас (по ценам) а вот все остальное.. . Больницы, парикмахерские, недвижимость и т. д. в разы дороже, поэтому и считается, что в Москве жизнь дорогая.
Ну человек же не только ест.
Общественный транспорт в разы дороже, вся сфера услуг - парикмахерская, маникюр, ветеринарные услуги, если держать животных.
Образовательные услуги, и при определенном количестве детей это бьет по карману.
За квартиру мы платим 4500.
Извините, но сходить пописать в Москве стоит 20 рублей. А если припрет? А если работа разъездная?) )
Продолжать?
За квартиру мы платим 4500.
Продолжать?
Продукты в Баку стоят почти также.
Разница в качестве и в стране производителе.
В Москве очень дорого стоят коммунальные услуги.
Т **
У вас в Баку, говорят, очень дорого отдохнуть стоит на море. Это так?
Да практически то же самое. Есть супермаркеты дорогие, есть нет. Продукты одни, цены разные. Рынок я бы не сказала что дешевле. А вот коммуналка дорогая и очень.
В Москве проезд дорогой и квартиры. При их возможности заработать это почти компенсируется. Сосед по гаражу был там не так давно, офигел насколько низкие цены на продукты и технику. А сноубордическое оборудование мы в Москве и заказываем, дешевле, чем у нас, даже с пересылкой в 2 т. р. Алтай. А в Германии мясо дешевле нашего. ПОКАЗЫВАЛИ цены! Зарплата просто несопоставима. А 500р не показатель, я пропить за раз могу больше (если хеннесси купить, то вообще 5 т. р.) . Смотря какая у Вас семья, что едите. Мы мясо покупали в начале декабря, ещё есть кусочек говядины и фарш. Тогда же рыбу (2кг сёмги) , но её съели. Кур уже много раз покупали, в том числе на НГ.
Немочка С Характером*
У нас хоть картошка по 10р в этом году. Москва не скупила...
Юлия Падаева -Лыкова
А почем проезд,не знаете?У нас 12,15,20 и 25.
тут жилье стоит нереально больших денег....
ну и у нас в Москве тоже самое
Юлия Чертенкова
у вас тоже самое, а зарплата на много много много больше. у меня 16т.руб. и это в общем средняя. Пермь
В Москве может еда и не настолько дорогая. Но вот все другие услуги значительно дороже.
В Москве проезд дороже и соблазнов много чтоб потратить деньги (театр, аквапарк, концерты, развлечения, торговые центры, кафешки, салоны и т. д). Это просто мое мнение.
То же самое, только я более дорогие продукты покупаю из ассортимента.
такие же
В провинции услуги дешевле. Например, транспортные.