Домашняя бухгалтерия
Вот все тут говорят, что в Москве жизнь дорогая. А чем она дороже, чем в провинции?
Квартплата дешевле, еда дешевле, шмотки-вообще молчу(если не в бутиках покупать)...Ну проезд подороже в 2 раза-так зарплата больше в 10 раз!
я считаю, что мегаполисах намного можно дешевле и интереснее прожить-просто само жильё не по карману многим. (в частности-нам)
И про пробки недавно выяснили, что в провинциях медленнее движутся и про проезд, что не всегда в Москве дороже (в 90%- да) . С з/платой согласна на все 100.
Вряд ли в провинции такие же цены на жильё,как в Москве.
Ольга Ускова
так зачем туда ехать? ЧТО ДОМА НЕ СИДИТСЯ?
Ничем не дороже, вы правы.
Здесь только квартиру купить очень-очень дорого, это видимо и имеют в виду бедные, нищие бизнесмены.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
поехала в воронеж
весь город за 9 рублей объездила на автобусе кольцевом
дорога в Москве на работу 27+28+27 в одну сторону и столько же обратно, то есть проезд дороже в 9 раз, а не в 2 раза
сапоги набойки поставила в Воронеже за 180 рублей, а в Москве за 350 рублей
Алина Афанасова
Воронеж - это Хохляндия мы свалили с этого ШО да ХХХЭЭЭЭ ( И частливы! Уехали в Новосибирск к русским а не хохлам под бок.
в мск снять однушку на окраине и без мебели стоит примерно в три раза больше, чем у нас
Ну не в10 раз
В Москве высокий уровень зарплат, потому что Кремль рядом.
Если бы сделали зарплаты, как везде в России и оставили цены прежними, то правительство долго не просидело бы. Касаемо жилья это миф, в провинции снять квартиру 6 т. р. - но зарплата 6-10 т. р. , у мужчин 15 т. р. Помню, приехала девушка одна из Москвы, говорит, ой какое жильё дешевое, устроилась на работу и выяснила, что жильё снять элементарно денег нет, 8 ей заплатили за месяц, 6 квартира.
В провинции другие цены на все-даже квартплата другая и разная в разных регионах
ну-ка про столичные понты почитаем....
Москва обязывает. В провинции можешь ездить на чем угодно и не комплексовать. Одеть старую шмотку и не парится (как тут сказали. можно и подешесле одеваться) . А в Москве, если ты получаешь приличную зарплату, ю ты обязан ей соответствовать. Таким образом, на работу не в бренде не придешь, на переговоры галстук за 100 дол вынь да полож. На стоянке должна стоять приличная машина. Иначе зачем ты зарабатываешь? Квартплата ниже, не спорю. Но твои друзья же тоже соответствуют! Значит и обстановка и техника должна быть на уровне!
Я уже молчу, сколько стоит съемное жилье! В муниципальный детский сад устроить ребенка - 300 000. Как вам, провинция? Потянете? А устроив ребенка, не думайте, что это бесплатно! 5000 - 7000 р ежемесячно скорее всего придется выложить.
Массаж ребенку надо сделать.. . Выложить придется по 1200 за сеанс. Можно найти, конечно, дешевле.. . Но какао качество - не изветно. Хотите постричся так, чтобы в офисе на ХОРОШЕЙ работе не было стыдно? Выложить придется от 3000 р за стрижку с краской (весьма бюджетный вариант) . И тут еще ооочень много подводных камней.
Марина Кондратенко
А с чего вы решили что провинция как быдло ходит? у нас на заводе девченки с арматурного в шубах норковых ходят.тоже статус обязывает? садик у моего ребенка 3600 + то конструктор, то на мебель.А Москва эта грязная лично мне и бесплатно не нужна.
Аня Хромченкова
устроить в сад 300 000 это вы где такое увидели
Лена Пак
живем на крайнем севере. летом была в москве. цены такие же. а зарплата ниже. а мы чтоль должны в тряпках ходить и детям -тоже массаж нужен. у нас 10 мес. зима.полярные ночи. своих фруктов,овощей нет.пока привезут-цены взлетаюта ваша заслуга в чем,что вы в москве живете ,?
В Москве еще не дорогая жизнь, поверьте. Мы много лет жили на крайнем севере: продукты дорогие, квартплата вообще занебесная + адские погодные условия, а зарплата (вопреки общепринятому мнению) как в европейской части России. А в Москве только квартиры бешеные деньги стоят, в остальном там все не так плохо.
(*просто *мау* *)
Крайний север меня просто поразил своими ценами на продукты!!! Вот где жесть!! Это точно.. И все равно люди туда на заработки уезжали Ради коэффициента.
где это вы нашли дешевле кварплату и еду... да и одежда жесть дорогая, а детская вообще молчу... и одеваемся мы не в гуме или цуме... а вообще такое выражение, потому что недвижимость здесь дорогая...
Аня Хромченкова
в суперах еда намного дешевле чем во Владике одежда тоже дешевле чем во Владе в бутиках
В Москве развлечения, концерты, дорогие билеты. Всё и утекает из кармана.
Я бы не сказала что дороже, если ток жилье купить трудно. Вот недавно в Липецке была, так там продукты дороже чем здесь, да намного.
ну не знаю такое чувство, что у всей москвы зарплата охрененная прям таки не знаю получая чистыми 27 надо проездной за тысячу с лишним купить, за квартиру пять отдать, за детский садик заплатить, за всякие дни рождения на работе сдать, еще взять покушать на работу и домой продукты купить и одеться хочется, надо тысяч 80000 получать чтобы себе хоть в чем то неотказывать, а то с этого еще на отдых надо отложить.
Ольга Ускова
в провинции надо ту же сумму отдать на проезд-садик-квартиру...
Lena Kovaleva
Проездной 600 руб.но зарплата 6 -10 т.р.За квартиру при наличии своего жилья платят 3 т.р. из 10, а не из 27.
Наталья Старкова
да у вас там метро 28 рублей стоит? и автобус 26 за поездку? и колбаса по 500, 800 рублей?
лукавят люди, если бы так и было-бы не пёрли в резиновую!
непонятно почему квартплата дешевле - в цифрах пожалуйста, в мск за двушку 5-7 тыр квартплата, сомневаюсь, что в регионах при зрплт в 10-15 тыр столько на жкх уходит.
в плане одежды - и в мск и в регионах развиты совместные покупки - берем на спбоард точка ру те же бренды за пол-цены.. .
а в целом это так по России - вот в Индии например или в Таиланде подешевле жизнь обходится