Домашняя бухгалтерия
Интересны рассуждения про Москву, мол там жизнь дороже. А мы прожили на 4500р с ребенком, хотя цены у нам выше, -
Очень много деньгам отводят в жизни. Если есть голова на плечах и здравый смысл, то всегда проживёшь. Да нужно стремиться к лучшему, но не надо унывать и жаловаться, потому как деньги никого не делают счасливыми ((( Трудные времена бывают у всех, но многие не знают, что такое выживать, когда вопрос не на что сходит в театр и в кино, в кофе и ресторан, а на что купить покушать, и как распланировать свои скудный буджет.
Вчера приехал из Москвы. Цены разные, но если жить что бы просто выжить, как живут в Российской глубинке, то цены нормальные, т. е. такие же как и везде (на продукты) .
Не, ну если конечно: кафе, рестораны. кино. парикмахерские, то да. Цены ого го
В Москве жизнь ничуть не дороже. Вернее, так: в регионах жизнь ничуть не дешевле. В Москве дороже услуги и проезд. Одеться и прокормиться можно по тем же ценам, что и в регионах. Просто зарплаты в столице выше, и люди могут себе позволить дорогую одежду, походы по ресторанам.. . Но можно обойтись и без этого.
там не жизнь а зарплаты больше. а вот в регионах жизнь дороже.
Сочувствую...
не совсем поняла, что Вы этим хотели сказать.. . качество жизни, думаю, тоже не последнее место занимает.
Если ты в Москве снимаешь квартиру и при этом получаешь среднюю московскую зарплату (~30000), при этом тебе нужно ездить на работу с помощью метро + наземного транспорта и ты часто разговариваешь по мобильнику, как раз на жизнь примерно 3000 останется. Если вообще что-нибудь останется.. . Про Москву есть смысл рассуждать, если ты там хорошим специалистом работаешь и получаешь от 60 тыс. и выше.
Как это деньги не делают человека счастливым? Очень даже делают. И в Москве цены разные есть и в каждом городе есть разные цены.
У меня есть с чем сравнить. Я из Ульяновска, но живу в Москве. С мужем снимаем квартиру за 22000 (однушка на окраине) , проездной на автобус - 700 руб. (одна поездка - 24 руб. , у водителя - 28 руб. , маршрутки - 20-25 руб.) , на метро - 1080 руб. (одна поездка - 26 руб.) . В провинции до некоторых мест работы вообще пешком дойти можно. Мобильник - 3.5 руб. за минуту (посекундной тарификации не было и в помине) , смс - 1.5 руб. ; медицина, кино, кафе (особенно уличные) , одежда - дороже, чем в провинции. Билет на выставку - 250 руб. Единственное, что хоть немного дешевле, так это еда. И то, это не касается мяса и колбасы. Еще цены ниже на Интернет. На рынке здесь одеваться дороже, чем в магазине, зато в магазине - сплошной ширпотреб. Одинаково с провинцией - жкх и местная и междугородняя связь. Вот и посчитай, дороже или дешевле ли здесь жизнь, при том, что на нее и уходит вся высокая московская зарплата.
Вы еще исключите из зарплаты коммунальные платежи, сотовая связь самая дорогая в Москве, проезд и я посмотрю, как Вы на 1500тысячи проживете. Я ком. услуги плачу 8,5тысяч (квартира, свет, телефон), а зарплаты у нас не все получают 50тыс., мы живем на 35тыс. в месяц-3 человека (маленький ребенок-а ей очень много чего надо)
везде хорошо, где нас нет
Да проезд дорогой, а на продукты такая же цена, как и в провинции. Еще дорого снимать квартиру. Но москвичам, у которых есть квартиры живется хорошо, как в прочем и в провинции, если есть хорошая квартира, не надо заморачиваться.