Домашняя бухгалтерия
А что дороже, свет ими вода? Допустим, горит 100 Ватная лампочка и льется средняя струя холодной воды. Что будет дороже?
Допустим, горит 100 Ватная лампочка и льется средняя струя холодной воды. Что будет дороже?
Вода дороже, час горения лампочки - ок. 20коп. это стоимость 6л. воды (за час утечёт явно больше) , но всё это конечно "несравнимые" вещи.
Вода - учётом того, что на мытьё подъезда её как бы немерянными кубами тратят ((
В вашем вопросе не указанны две очень важные составляющие. 1. Тариф на воду и на свет. 2. Сколько времени течет вода и горит лампочка. Зная точно эти составляющие можно дать правильный ответ, а так гадать только остается.
Алёна Чижова
В вопросе подрузумевается что течет вода и горит лампочка одинаковое время. А тарифы в России хотя и не одинаковы, но сопоставимы друг с другом.
в нашем случае, дороже горящая 100 Ватная лампочка .
свет или вода
Ну все равно что сравнивать круглое и красное. Как тут правильно сравнить? У нас куб холодной воды стоит где то рублей 20, а 1 кВт э/энергии-1,624р. Куб воды я ещё ни разу за месяц не потратила, а э/энергии каждый месяц потребляю больше 500 кВт. Вот и получается, что вода мне куда как дешевле обходится..
Алёна Чижова
Написано же "горит 100 Ватная лампочка и льется средняя струя холодной воды" Сколько вы потребляйте я не спрашиваю.
Наталья Севостьянова
Интересная структура потребления, у меня всё наоборот - воду (вдвоём) тратим ок. 15 -18 куб./мес. а электричество (с эл. плитой) менее 400КВт/ч.
Давайте разберемся, переведем все на дэнги, при том что все эти веши работают час:
1. 100 ватная лампочка
-1 кВТ/ч-1,7р
-0,1кВТ/ч-потребление ламочки
-1,7*0,1=0,17
Т. е. лампочка в час седает 17 копеек
2 Вода холдная струя среднея
- 1м3 воды холодной-23 руб. + водоотведение 13 руб= 36
- будем считать что средний расход это 1 литр в минуту, за час 60 литров
-0,06 м3
-36*0,06=2,16
Т. е вода в час съедает 2 рубля 16 копеек
1. 100 ватная лампочка
-1 кВТ/ч-1,7р
-0,1кВТ/ч-потребление ламочки
-1,7*0,1=0,17
Т. е. лампочка в час седает 17 копеек
2 Вода холдная струя среднея
-0,06 м3
-36*0,06=2,16
Алёна Чижова
1 литр в минуту? Думаю, что за минуту набежит гораздо больше, чем 1 литр...
Ольга Карепанова
просто подставляем бутылку литровую и смотрим за сколько секунд она наполнится. после этого делим 60 (минуту) на полученное число, пусть результат будет обозначаться X, и результат из примера (2р. 16к.) перемножаем на X.
Если у тебя установлены счётчики - то ВОДА))