Домашняя бухгалтерия

Вы согласны, что недорогие марки продуктов по своим свойствам не уступают дорогим?

Например, лапша твердых сортов 400 гр за 20 р. Или же гнезда из лапшы 450 гр за 70 р марка Макфа?
Ирина Филатова
Ирина Филатова
25 006
очень неоднозначно. что-то беру в минимальном ценовом разделе, а что-то зареклась. захотелось тут лимонадику.. . взяла сдуру "наш продукт" за копейки. такое дерьмище! молоко из этой серии - тоже дрянь редкая.. . а макароны.. . они и в африке макароны. меня жаба душит по 200-300 р за пачку отдавать. меня и Макфа устроит. а то и вообще без маркировки. рублей за 25... и рис также.. . а вот гречку надо выбирать. частенько за дорого фуфло насыпают...
Ульяна *****
Ульяна *****
94 658
Лучший ответ
скорее да чем нет однако
Макфа давно стало туфтой .
Враки.
Макароны Maltagliati почему то упорно лучше, чем Макфа, Дон Густо и прочие недорогие варианты.
Причем у Maltagliati честные 500 грамм макарон, как и было. А не как сейчас грешат другие производители - по 400 грамм кладут и довольны.
Более дорогие варианты не рассматриваю (при покупке жаба душит).
Анна Ковальчук
Анна Ковальчук
70 384
Не согласна!! ! Хорошие продукты стоят хороших денег! И я буду лучше кушать дорогой голландский сыр, чем отечественный аналог с пальмовым жиром!!!
Хината Хьюга
Хината Хьюга
91 086
Про лапшу согласна. Да и за многие продукты мы переплачиваем лишь за красивую упаковку и имя.
В случае с лапшой согласна ))). Что касается других продуктов (масло, сыр, полуфабрикаты) не согласна.
Оля Мудряк
Оля Мудряк
80 579
и да и нет .. если читать этикетки, то не хочется есть ни дешевое ...ни дорогое .. гуарановая камедь и иже с ними как то не возбуждают мой аппетит ))))) с другой стороны .. чем дешевле продукт, тем дешевле ингридиенты, из которых его изготовили .. или способ производства .. какой нибудь подвал с несчастными гастарбайтерами без регистрации ...
Так же как и лекарства))) ) Метродидазол 25 рублей, тоже самое но трихапол уже 300рублей.
Наталья Сапарова трихопол-75 руб.производство польша.наш метронидазол-5 руб,но от него печень выплюнешь.
Наталья Сапарова работаю в аптеке.кузбасс.
в данном примере возможно второй вариант и лучше.
но иногда наоборот.
например магазинное мясо у нас дороже, но хуже, чем на базаре.
или макароны за 400 рублей за пачку ничем не лучше макфы за 70
нет. не согласна.
только некоторые) мне например больше всего нравится каша в ашане под маркой наш продукт) для мен она самая вкусная из всех представленных) то же самое салфетки влажные под этой маркой... очень нравятся)
нет, не согласна. может быть что тоооо и есть, но не все точно
те же гнезда Макфа в 10 раз хуже глокенов, не говоря о более дорогих
купите банку консервированного горошка, какого нить лидера экономии и банку дорогого и сравните, не думаю, что вас порадует деревянный горох из первой банки
или шоколад, похожий на замазку за 20р
или колбаса и пельмешки за 99р
или моющее средство за 40р, да все)
Вообще, у нас в семье был такой период, когда срочно понадобилась крупная сумма денег, мобилизовали все ресурсы и месяца два экономили, вот тогда я еще раз убедилась в простой истине - не гонялся бы ты попа, за дешевизной)
Лоу Туз
Лоу Туз
17 111
покупайте то, что вкуснее
я всегда беру проверенное и не дорогое. ибо знаю дорогое возьму и переплачу за марку. так же и муку банально-высший сорт тобишь пыль мы никогда не берем. мы берем первый сорт, всегда такая сдоба-прелесть...
ну конечно же!! ! настойка боярышника на спирту из аптеки тоже не уступает по своим качествам коньяку Шато-Фонпино (у которого каждая бутылка номерная) - все равно пьяным становишься :)
LS
Ljudmila Solovjova
2 187

Похожие вопросы