Ир
Ира

можно ли с ребёнком 8 мес на похороны, хоть на час, попрощаться, вся родня там будет, совершенно не с кем оставить

Султанай

Можно. Ребёнок всё равно ничего не поймёт, а Вы потом себе не простите, что не попрощались.

Ка
Карина

Ничего страшного в этом нет. можно

Nastya

Вы что, с ума сошли!

Да
Даша

А почему нельзя? Попробуйте его уложить, в колясочке пусть сидит или лежит, попрощаться надо, собалезную...

Екатерина

вы знаете я бы не пошла, я была беременная на 9 месяце, через 2 недели рожать, умер свекор я не пошла ни на похороны ни на прощание ни на отпевание, а с ребенком вообше бы не пошла, а зачем травмировать детскую психику, даже если он маленький

Юля

нет! покойные умершие люди там-другими словами подселенцы.... в основном к детям "подселяются"это плохо (

Лена

нет конечно, слезы стресс и атмосферу ребенок будет чувствовать!! ! у меня подруга годовалого взяла, потом 3 года у психолога-кошмары снились, плакал ночами так что мама не горюй не знала что делать бедная и дедушка везде мерещился, ни вздумайте!!!! Сочувствую Вам искренне, но ребеночка не надо брать...

Алена

У самих сейчас подобная ситуация не думаю что ребенка надо брать на похороны

Настя

Когда умерла свекровь, моим дочкам было 10 лет с половиной старшей и 10 месяцев младшей. Старшая дочка бабушку очень любила, я не стала скрывать от нее смерть бабушки и решила, что будет человечнее попрощаться. Мы жили в доме от свекрови, было очень холодно, одела детей потеплее (мелкую не с кем было оставить) , и мы сходили буквально на 20 минут, гроб домой не заносили, постояли, мысленно попрощались. Конечно, на кладбище мы не поехали. Никаких негативных последствий на детях я не заметила (5 лет прошло)

Ан
Анастасия

Свекровь умерла, золовка сидела со своими малышками у гроба, а я сына в соседней комнате с мамой оставляла. На кладбище спокойно ездили все. Ничего не случилось. Дети выросли здоровыми.

Ри
Рита

мы брали одна с ними со всеми сидела в автобусе а остальные на похороны

Кореянка

сестра брала на похороны своего брата.... просто там оставляла кто не шел.. типо водителей они сидели с малышом а она прощалась... все нормально было...

Любовь

нужно! не надо прятать детей от жизни! дети переносят смерть легче

Айдай

Если Вам хочется проститься с человеком, то можно съездить не на долго не нарушая распорядка дня малыша, ему может быть тяжело только от этого, а приметы это бред! Смерть человека и прощание с ним это естественное завершение жизненного пути

Bogi

бабка померла, мать моя не разрешила поехать с детём годовалым, а по мне не верю в применты, что там може случиться? да ничего, только нервы ваши, а деть должен быть счастливым как и маман его, пойдите лучше в церковь с ребёнком и детю хорошо и вам, свечку и там всякие сорокоусты за упокой души грешной.

Лена

А почему нет-то? Никто его там не укусит и в зомби он не превратится...

Ан
Ангела

Приди, дай кому-нибудь ребенка подержать, попрощайся и уйди. Тяжело это. Соболезную.