Айка Айкоша

что и как готовить 8 мес ребёнку на грудном вскармливании?

Полина

а вы спросите у своей мамы а лучше у врача а то вам тут насоветуют ну а лично я своему в это время давала все кроме рыбы и грибов и без пережарки

Оксана

8 мес ребенку можно сварить жидкую манную кашу, давайте пюре (яблоко или грушу пополам разрезать и чайной ложкой натереть мякоть) или же в магазине есть пюре "С Пеленок" и детское печенье "Бонди" растворимое в теплом молоке- по пол чайной кружке за раз ребенок съедает, запивает кипяченой водой (в теплом виде, комнатной темп.)

Дмитрий Костюченко

5 кг пюре копротошки.

Мария Черных

вы уже наверное даете фруктовые и овощные пюре? или только гв? я в 5 мес стала давать пюре фруктовое по чайной ложке, соки, овощные пюре, творог, кефир, в 9 месяцев мясное и ближе к году рыба. при этом гв остается основным. все педиатр вам расскажет что и когда давать.

Александр Герасимов

Пюрешку без масла, я еще давала печенку перетертую, яйца ну и конечно все каши с молоком, яблочки, морковку. Только без фанатизма)))

Ольга Тишина

можно давать творожок, фруктовое пюре и овощное также, супчики варить ( офощи кубиками, затем вилочкой растолочь) , желточек вареный в молочке растереть, либо пюре, уже мяско можно давать, с кролика начинают, говядинку, кашки. Можете понемногу давать пробовать, то что едите сами ( кроме запрещенных продуктов и тех. которые вызывают аллергию) , например кушаете сами борщик и ребенку дать водичку немножко, ну и всякое такое. Мы тоже по началу начинали осторожно, сейчас даем всего по чуть-чуть.