Готовим детям
дочке 8 мес. готовлю ей овощное рагу (кабачек, морковка, картошка) можно туда чуть-чуть чеснока добавить?
а еще чуть-чуть помидорки положила, а вот насчет чеснока хотела четвертинку маленького зубчика кинуть и засомневалась!!!
Не стоит. Просто чеснок имеет свойство повышать газообразование, а детишек до года и так с этим часто перебор. И потом девочка просто не поймет острый вкус и может просто разреветься и потом вообще отказываться от многих видов пищи.
В кормлении малышей действует правило проще да лучше. Не мудрите. Ваш деть вовсе не страдает от однообразия и как вам кажется пресного вкуса. Детки на самом деле не любят новизны. Для них надежнее проверенные блюда, даже если они будут каждый день.
Проверено.))
Слизистая желудочка в этом возрасте еще очень нежная. Поэтому острое и пересоленное не стоит давать!
нет. совсем чуть соли и все. . а лучше без соли
а зачем ей чеснок? дети многих вкусов просто не знают и им это не нужно.
Рано еще такой малышке чеснок давать.
Нельзя!
Не часто и немного. В детском питании не добавляется ничего горького, т. к. у ребенка еще очень нежная слизистая. Есть боязнь, что ожог может быть.
пожалейте дитя
Не надо, мала она еще
пощадите человека. какой чеснок, зачем он ей в ее 8 месяцев? поешьте сами.
Рановато чеснок добавлять
нельзя. Да и зачем? Вкуснее это станет лишь на ваш взгляд, но не для ребенка. Они в этом возрасте должны есть абсолютно пресную пищу. И помидоры тоже ей еще нельзя.
нет
действительно не понятно зачем... да и есть не будет
Зачем, рано пока еще