Готовим детям
как приготовить овощное рагу
Смотря что у Вас имеется из овощей. Я всегда овощное рагу с мяском делаю. Отдельно мясо жарю, лучок с морковкой, а потом добавляю овощи какие есть, кабачки, капусту, баклажаны, помидорки, специи, зелень
Ирландское рагу
Овощи нарезать небольшими кусками. Выложить на дно толстостенной кастрюли сначала половину овощей, затем половину лука, затем мясо, снова лук, и снова овощи. Посолить, добавить перец горошком, тимьян, влить пиво и 0,5 л. воды, накрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне 3 часа. Добавить мелко рубленную петрушку, подавать.
1 кг баранины (лопатка с косточкой) ; 0,5 л. тёмного пива; 4-6 картофелин; 1 морковь; 1-2 стебля порея (средняя часть) ; 2-3 луковицы; щепотка тимьяна; чёрный перец, соль
Я всегда делаю так:
Картошка, капуста, морковь, лук по вкусу.
Морковь с луком обжариваем и кидаем в кастрюльку к капусте с картошкой.
обжарить мясо, потом добавить и обжарить лук нарезанный полукольцами, а потом морковь нарезанную кружками, картошку порезанную крупными кусочками (среднюю картошку на 4 части), я ещё добавляю зеленые стручки фасоли и иногда кабачки, а вообще можно что угодно туда положить
В качестве основных инградиентов по наличию: капуста белокачанная, картофель, кабачки/патисоны/тыква, лук репчатый, морковь, томаты.
Из мясного: гуляш свиной, говяжий, тушенка, сосиски, сардельки.
В основную кастрюлю ставите тужить с небольшим количеством воды капусту, картошку, кабачки, мясное.
На сковороде делается зажарка: лук до золотистого цвета, далее морковь, томаты, соль специи.
Далее все смешать, добавить зелень, чеснок и все тушить до готовности.
курица – 1 шт.
масло растительное
картофель – 3-5 шт.
морковь – 2-3 шт.
кабачок
перец болгарский – 1-2 шт.
лук репчатый – 1-2 шт.
помидор – 2-3 шт.
сметана
вода
специи – по вкусу
соль – по вкусу
Овощное рагу будет намного вкуснее, если его приготовить вместе с куриным мясом. Я люблю грудинку, поэтому всегда беру для рагу именно ее. Кулинарный рецепт очень простой, поэтому его может освоить даже начинающий повар или повар-любитель. Сначала вам нужно отварить куриную грудку. После достать ее из кастрюли и дать ей остыть. Грудинку нарезать довольно крупными кусками. После этого надо заняться овощами. Сначала помойте картофель, кабачок, помидоры, сладкий перец, морковь и репчатый лук. Почистите их и порежьте на кубики. Возьмите сковороду. Налейте на дно растительное масло. Нагрейте его и выложите на него овощи. Овощи надо выкладывать слоями. Сначала положите и немного обжарьте картофель. Потом морковь. После кабачок, перец и репчатый лук. В самую последнюю очередь нужно положить помидоры. Когда овощи немного обжарятся, в них нужно налить сметану. В ней нужно тушить овощи до полной готовности на медленном огне. Если будет немного прилипать, то нужно немного подлить воды. Потом овощи переложить к курице. Все посолить, поперчить по вкусу. Тушить вместе до готовности несколько минут. Можно добавить в конце мелко порезанную зелень. Например, петрушку и укроп. Приятного аппетита!
масло растительное
картофель – 3-5 шт.
морковь – 2-3 шт.
кабачок
перец болгарский – 1-2 шт.
лук репчатый – 1-2 шт.
помидор – 2-3 шт.
сметана
вода
специи – по вкусу
соль – по вкусу