Зураб Михайлович

Что такое Брак (в религии)? И сколько раз это бывает?

Atahanjan

Брак в религии это запутанная истина

Ко
Конфеточка

союз мужчины и женщины созданный изначально Богом, раз и навсегда, таков был Божий замысел.

Раиса

Брак
Определение. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.

Юлия

Брак в религии - несостыковки поведения с источником учения.

Лилия

Брак он и в религии брак, а у нормальных людей священный союз

Ксения

Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью (Матфея 19:5)