Александр Джамалов

Атеизм - это секта?? ? Ведь это такая же религия они тоже верующие просто не признают себя религией! Значит секта!

Оксана

Все зависит от того, кто стоит во главе государства - атеист, верующий или просто мудрый человек.)

Анна

Это не секта, это взгляд на одно и то же, просто с другой стороны, так же как и любая вера, религия или ещё что-то... просто у каждого свой характер данный с рождением и наработанный с опытом и подходит мировосприятие каждому разное, тут нет противоречий.

Юлия

Ахаха. Тогда назови кому Атеисты поклоняются и какие религиозные обряды совершают.

Ка
Карина

Все Веры это секты, так чтоли

Жанико

Голубок)) ) Успакойся, если вы в секте то это не значит что все в секте должны быть.

Ан
Анна

Конечно. Именно веруны придумали термин "атеизм", означающий по ихнему веру в не существование бога (маразматики) . Дабы нормальных к себе приравнять. Самим в болоте стоять скучно.
Только наша секта от всех остальных подразумевает Уважение к Себе.
Ещё мы обязаны вытирать ноги о верунов.
Вобщем секта))

Алексей

Секта. Всемирная организация атеистов "Sunday Assembly" открыла 35 "церквей" в США и Франции.

Та
Татьяна

Вы прекрасный пример того как религия разъедает мозг вплоть до полного искоренения логического мышления.

Сергей

наерное не секта, а тоже вера... догматичная

Oleg

это пропаганда, раздел собственности

Ха
Хариша

Верующие так стесняются того, что они верующие, что готовы обмазать атеизм в своих грехах как угодно

Ярослава

Религия - учение о воссоединении человека с Богом.
Секта - религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления.

Атеизм полностью противоположен религиям или сектам.

Инга

по барабану как обзовут) ) лишь бы не пытались заставлять молиться, кланяться, и чувствовать себя домашним скотом))

Ек
Екатерина

1) Атеизм это не религиозное общество
2) У атеистов нет предмета поклонения
3) У атеистов нет религиозных ритуалов

По сему атеизм не может быть сектой априори

Кр
Кристина

Все во что-то верят. Одни верят, что Бог есть, другие, что Бога нет. И то и другое недоказуемо.

Марина

vbtv.tiresnab.ru/136003/1807302/