Галина Майорова

Родник как символ Чистоты.. . Что вы знаете о живительной силе родниковой воды?

Легенды, стихотворения, песни о родниках...

Ирина

Иван Бунин. Родник.

В глуши лесной, в глуши зеленой,
Всегда тенистой и сырой,
В крутом овраге под горой
Бьет из камней родник студеный:

Кипит, играет и спешит,
Крутясь хрустальными клубами,
И под ветвистыми дубами
Стеклом расплавленным бежит.

А небеса и лес нагорный
Глядят, задумавшись в тиши,
Как в светлой влаге голыши
Дрожат мозаикой узорной.

Мещерский Арсений Иванович. У родника.

Легенды о родниках. http://edu.yar.ru/russian/projects/spring/2005/e2/rod41_2.html

Жанна Бичевская. Родник (песня на стихи иеромонаха Романа) .

Сеня Цвентарный

Родник – символ чистоты, жизни, начал ...

Смыслы, хранящиеся в словах «родники жизни» , «родники любви» , «истоки добра, красоты, знаний … » могут стать ключами. Ключами, раскрывающими то, ради чего каждый из нас живёт на Земле.