*екатерина*

туристы заметели, что трехлитровую банку можно наполнить водой из родника за 50секунд . сколько воды дает этот родник

Ольга Новоковская

Возможны варианты
Вариант первый: Родничок совсем маленький, но глубокий.
Кружечкой-ложечкой за 50 секунд банку наполнили, прудик опорожнили и до завтрева.
Тогда напрашивается ответ1: родник даёт меньше, чем 3 литра за 50 секунд.
Вариант второй: Родничище широченный, но шибко мелкий.
Кружечкой-ложечкой за 50 секунд банку наполнили, мусор убрали и пей-наслаждайся.
Тогда напрашивается ответ2: родник даёт не меньше, чем 3 литра за 50 секунд.
И как быть? Туристы живы-здоровы? Стало быть, воды им было довольно (до воли) .
Третий вариант ответа напрашивается: родник даёт достаточное количество воды.
Или как? Переводить литры в кубы, секунды в часы?
И какому тури-тура-туристу это нужно, ежели просто пить хочется?
Желаю Успеха!