Юлия Изюмникова

Плиз, сбросьте список запрещённых для выращивания растений

Если за выращивание некоторых растений могут присадить, значит должен быть где-то в минюсте список, чего конкретно нельзя, а то я слышал уже про петрушку что-то.

Ol
Olga

Голубой лотос (растение вида Nimphea caerulea); грибы любого вида, содержащие псилоцибин и псилоцин; кактусы, содержащие мескалин; кат (растение вида Catha edulis); кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon); конопля (растение рода Cannabis); мак снотворный и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества; роза гавайская (растение вида Argireia nervosa); шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum); эфедра (растение рода Ephedra L) (согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2010 г. N934 "Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ").
Посев или выращивание этих растений является уголовным преступлением и преследуется законом. Ответственность за это наступает согласно ст. 231 УК РФ и предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тыс руб. либо в размере заработной платы, либо иного дохода осужденного за период до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.