Улан Чыйбылов

Не совпадают даты в исковом заявлении и других документах

Пожалуйста, подскажите)
Страховая подала на меня в суд из-за залива квартиры снизу. При этом в некоторых документах в материалах дела (исковое заявление, претензия) стоит одна дата страхового случая и в некоторых (заявление о выплате возмещения) - другая.
Можно ли как-то указать на это суду (как это называется - возражение или отзыв, я не знаю) и будет ли вообще какой-то эффект?
Спасибо.

Игорь Васин

Вы можете на это указать и в устной форме на заседании. Судья может попросить истца уточнить иск, или разрешать дело исходя из подтвержденных документально фактов, в том числе и по дате события.