Требуется консультация автоюриста.

Возможно ли такое, что один инспектор ДПС останавливает транспортное средство, а другой инспектор ДПС приезжает к месту остановки транспортного средства позже и составляет протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством и протокол и отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя сам прибывший инспектор не видел, как водитель управлял транспортным средством. Законно ли это?

Г.
Галюсик:) .

Ирина, согласно ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 КоАП РФ в пределах компетенции соответствующего органа. В вашем случае. нарушения законности не допущено. Объективность отказа подтверждается присутствием понятых и объяснением самого автолюбителя.

David

вполне

Ол
Оленька

Без помощи опытных автоюристов мало шансов доказать что то в такой ситуации. Если вы не виноваты и знаете это, за помощью можно обратится на горячую линию бесплатной юридической помощи 8 (499) 755-64-00 при спорах с ГИБДД автоюристы и автоадвокаты вам помогут. Сайт для круглосуточной автоюридической помощи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на нем есть готовые ответы на многие стандартные вопросы.