Наталья Пескова

Автоюрист предлогает выкупить мой страховой случай.

Для чего я должен на него выписать нотариальную доверенность.
И предоставить копии паспорта.

Насколько велик мой риск попасть в неприятности предоставляя неизвестно кому такие права от моего имени. Ну например могут ли потом всплыть повешанные на меня кредиты или ещё что?

Оксана Леонова

Говоря о величине РИСКА, Вы слишком ...оптимистичны!

И надежда отделаться всего лишь "неприятностями" - это не та, которая умрет последней.. .

На мой взгляд, о РИСКЕ говорить не приходится - ЭТО 100% гарантия!

Алик

Обычная доверенность на представление интересов, а такие права, как получение страхового возмещения и присужденного имущества им нужны, если речь идет о выкупе. Риска никакого нет с такой доверенностью. Здесь нужно скорей смотреть договор, который будет регулировать ваши отношения в плане выкупа. Во-первых, прежде, чем "продавать" этот случай, нужно определиться с суммой, за которую реально побороться в этом случае. В нее будут входить сумма страхового возмещения и штрафные санкции. Ну, чтобы, так сказать, не продешевить. Для этого можно сделать сначала независимую экспертизу. И второй момент - форма вашего договора. Будет ли это цессия или какой-то другой произвольный договор. От этого тоже может кое-что зависеть.
Поэтому тут скорей не так важна доверенность (а в этой доверенности я не вижу ничего сверхъестественного) , как сам договор и его условия.