Александр Олейчук

Можно ли в Автошколах сдавать на права досрочно.

Всем привет, у меня такой вопрос, можно ли в 17 лет прийти и сдать на права в автошколе, а в 18 просто прийти и забрать свои права:)

Алёна Маркова

В автошколе учатся, а сдают на права в ГАИ. После обычной автошколы или экстерном допустят до экзаменов только после 18.
В 17 лет допустят только при таком варианте:

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Юля Глазырина

Мой племянник пошел учится в 18 и сдав на права, сразу получил удостоверение.