Дмитрий Мартынов

Про автошколы и права+...

Чего-то я совсем запуталась.. . Сейчас понаиздавали кучу новых законов. Подскажите, кто в курсе и разбирается в этом: сейчас по-прежнему можно самостоятельно учиться, а потом сдавать на права? Или теперь только закончив автошколу можно сдать на права? И, если знаете, какой это закон или статья закона? Спасибо!

Ольга Гуляева

Никто пока сдачу экстерном на категории А и В не отменял.
""10. К сдаче экзаменов допускаются лица: … Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "

Александр Логунов

В любом поисковике набирайте"Порядок сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений".Получите ссылку. И читайте текст ЗАКОНА, а не то что люди думают.

Дмитрий Бондарев

Экстерн официально пока не отменен. Но в связи с тем, что в будущем планируется его отмена, в некоторых регионах он уже не применяется. Для того, чтобы выяснить, нужно обратиться с заявлением в ваше МЭО ГИБДД.

Ольга Больбот

Экстерн не отменили. Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.