Денис Ким

АВТОШКОЛА и сдача на права

Кто учится или учился на права скажите пж.... Как вы сдавали теорию в автошколе просто где я учусь там такое произошло и теперь чтоб дойти до теории в ПДД надо в автошколе сдать 4 раза по 200 вопросов и допустить не больше 15 ошибок... и посли этого 20 вопросов по всем темам
Я в шоке, как в голове удержать все 800 вопросов
Только ответы тех кто учился в 2020 году пж

Я имел в виду что в автошколах так или нет ?
Или у вас как то по другому сдаётся ?

Murod Ahmedov

Вообщем слушай правду))) :

1. Автошколы сами решают, как проводить внутренние экзамены (они зарабатывают на пересдачах)
2. В некоторых автошколах для сдачи внутреннего экзамена достаточно ответить на два билета, а в некоторых на все)
3. Закон это никак не регулирует, автошколы сами решают, как им проводить внутренние экзамены ( просто пойми, что им нужно как то выживать! Если они обучение сделают 50-70 тыщ, где будет все включено, то к ним никто не пойдет учится, а так некоторые автошколы занижают цену обучения, но вылазят на пересдачах . Сам экзамен должен быть обязательно (в некоторых автошколах некоторые экзамены ставят автоматом)! ГИБДД заваливает автошколы письмами, типо какого хрена вы выпускаете учеников, которые ничего не могут!

Дмитрий Самодумов

Шта?
Нет, ну это серьезно?
Вот прям на полном серьезе жалуетесь, что не запомнить билеты?
Каждая ваша ошибка - это чья-то потенциальная инвалидность или смерть. Вы о чем вообще?
Лично я только ЗА то, чтобы в автошколах принимали так экзамен. Когда я в автошколе сдавал экзамен, у нас было 3 билета по 20 вопросов и максимум 1 ошибка в каждом билете. За каждую ошибку +5 дополнительных вопросов. Пересдача за деньги (как стимул нормально выучить).
И билеты не нужно зубрить, нужно учить правила.

Александр Рябов

Получила ровно год назад права)) теорию выучить легко, за 2 недели выучила. когда пошла сдавать 798 из 800 было))

Саша Кириенко

Я ещё за 4 месяца ДО автошколы сама начинала конспектировать все ПДД, с зарисовкой всех картинок и знаков, приводимых там. И НИЧЕГО не зубрила. Конспектированием само всё глубоко в памяти откладывается!
А вы там про какую-то неделю зубрёжки билетов говорите...

Наталья Шибаева

Элементарно. Память тренировать нужно. Я делал так.
Сначала отвечал билет, изучал ошибки, затем заново проходил. Переходил на следующий, делал так же, затем возвращался к предыдущему и начинал все заново.
И так до 40 билетов неспеша доходил. Там не сложно, просто концентрация нужна, что бы ничего/никто не мешал и внимательность. Там есть повторные вопросы, но есть и просто похожие. 200 вопросов-это всего лишь 10 билетов, что, собственно, не долго и не сложно.
Есть еще на сайте гибдд вроде билеты эти и там они потом выдают твои ошибки вообще и можешь пройти эти ошибки отдельным тестом)

Николай Сущинский

Не пойму, какой смысл удерживать в голове билеты, когда надо учить и ЗНАТЬ сами ПДД?!
Ты ездить как собрался, ПДД не зная?!

Жанна Сулейманова

Когда ездил вместе с папой, часто обращал внимания на то, как ведут себя водители и он сам в различных ситуациях, что-то у него спрашивал, что-то понимал сам. Пришел в автошколу, оказалось, что на 90% вопросов ответы я и так знал. Осталось только штрафы, перечень и регулировщика выучить, что в принципе не сложно.
Вопросы по сути однообразные, скачай приложение ПДД (его иконку прикрепил). Тут очень удобно все отсортировано. Есть как сами правила, так и билеты. Кроме того, здесь можно пройти билеты по тем разделам ПДД, которые ты изучил. То есть сначала читаешь первые 3-4 раздела, потом проходишь по ним тестирование, так и научишься. После этого проходи по 10 билетов каждый день, у меня это занимало не более 30-40 минут в день, в твоем случае, наверное, чуть больше часа. Так и запомнишь.

Любовь Минаева

Купи права да и все

Ольга Зайцева

Берёшь, готовишься и сдаёшь. Вот способ