Марина Череватая

Будут ли они драться?

У меня есть кошечка ей 1.2 года я её очень сильно люблю, у меня есть хомячок, они в жизни никогда не дрались, кошка хомяка не трогала просто наблюдала, и всё, я хочу ещё завести Йоркширского терьера собачку, и будут ли они драться с кошкой? Какие методы можно предпринять? Если одеть антицарапки кисе поможет не хочется что бы она выцарапала глаза ему (((

Михаил Шпиев

может быть и будут

Ирина Сапа

А при чем тут ХОМЯЧОК?)))))))))))

Юлия

Чтобы не дрались - нужно, чтобы они росли вместе с раннего детства. А вообще, Йоркширский терьер безобидный, и вряд ли кошка захочет с ним драться. Я бы рискнул. Потому что шанс успеха больше. Если, конечно, кошка тоже дружелюбная.

Дмитрий

Нет, не будут, они могут поигратся, когда помирятся, в начале кошка пошипит при встречах с той терьером а потом оги будут друзья не разлей вода! У меня тоже были сомнения про драки но я рискнул (у меня маленькая дворняжка) теперь у меня все отлично !!!

Елена Февралева

Кошка будет его шпунять, они маленьких собак всегда обижают.

Дмитрий Юнанов

Сам был в такой ситуации. Но завел. В моем случае присутствует до мозга костейвоспитанный и спокойный кот. Йорк - это шило в жопе. Он будет доствать кота явно, они прыгают и везде достают (йорки) . Хотя и характеры собак очень разные, но как правило йорки очень активные, этопорода такая. Тут плясать нужно не только оттого, что вот есть собака, а вот сть кот, тут все зависит от вашего поведения. Если собаке изначально не давать доводить кота той же командой"фу","нельзя", отвлекать внимание собаки на игрушки, например, или прогулкой, уделять достаточное внимание коту (из-за вредности может начать пакостить) , то все будет очень хорошо.
И еще, если берете, то лучше щенка, не подрощенного, к подросткам коты более критично относятся

Александра Пименова

1)ни в коем случае не заводи собаку размером более маленькую чем кошка. лучше чуть больше
2)посади кошку в сумку-переноску на какую нибудь возвышенность чтобы она наблюдала за новым гостем
3) смотрите чтобы котя была сытой в это время. она будет добрее. ха-ха-ха
4)лучше выбирать собаку более спокойного нрава. кошки не любят слишком активных они воспринимают их как агрессивно настроенных против них
5)ни в коем случае не сталкивайте их носами!!! !
6)лучше вообще то было бы покупать их обоих малышами
7)можете позвать их обоих кушать поставив их миски на расстояние метра друг от друга (короче не очень близко) , у них уже будет общее дело
п. с. сама недавно кошечку 1 год с котёнком сводила. этот процесс может занять сколько угодно времени: от 1 дня до.. . ну не знаю вряд ли они будут вечно враждовать
и может быть даже хорошо что у тебя есть хомячок. когда в одном доме собираются разные животные. новые входят в компашку легче