Катя Шамкина

Почему у попугая появилась кровь у основания обоих крыльев?

Выпустил попугая полетать по комнате и заметил, что у него кровь "на плечах". Выпускаю летать редко, потому что на него охотится кошка. Но кошка не при чем, я за ней следил

Ольга Новоковская

Скорее он у вас все-таки травмировался. Хотя не исключено, что и очинный клещ у птички. Перья сами не выпадывают, попугайчик не чешется? Осмотрите крупные перышки птицы. Очин пера (то есть нижняя часть стержня) при наличии клещей будет непрозрачен и заполнен жёлто-коричневой массой. Вот таким именно образом. Однако самодиагнозами тут лучше не заниматься. Будут подозрения-обратитесь на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц) . http://mybirds.ru/forums/ Либо же (если попугай волнистый) -на Волнистые. ру. Там опытные ветеринары-орнитологи. Выставите фотографии перышек-и вам помогут определить все точно.