Артём Пышкин

чем интересна цапля? (два три предложения) Цапля интересна тем....

Ирина Липейкене

Цапля - очень популярная птица в Китае. Она является хранителем домашнего очага, традиций и обычаев. В фен-шуй образ цапли используется в качестве защитного талисмана от всех видов негативной энергии. Кроме того, эта птица символизирует приход весны и перемены в жизни, поэтому используется еще и как талисман, приносящий благополучие и счастье. В различных мифологиях цапли изображались и божествами, и героями, и прародителями. Они олицетворяют небо, солнце, гром, ветер, свободу, рост, жизнь, изобилие и пророчество. В Китае с большим трепетом относятся к этой птице. Даже считается, если в доме нет изображения или фигурки цапли, то это не китайский дом. Вот так. А согласно легенде, цапля произошла от непокорного человека, который из-за своего любопытства пострадал и превратился в птицу с покрасневшими от стыда ногами и клювом. А в наказание получил задание: очищать землю от гадов. С тех пор, цапля и используется в качестве защитника от всякой скверны и нечисти.

Ал
Алексей

Цапля интересна тем, что у нее длинные ноги, она жрет лягушек и это птица ( все птицы интересны) .

Jourando Di Vix

Знаю вот что интересное .У цапли длинный и острый как сабля клюв, когда человек или какое то жиовтное угрожает ей или ее детям, она может с легкостью прицелиться в глаз и пробить прямо до головного мозга.
Так же ест она не только лягушек, но и рыбу, птенцов других животных, грызунов

Антон Кудрявцев

Цапля всем интересна!!!

Светлана Бай

Она красотка и ест ужиков!!!