Елена Чанкселиани

В каком возрасте хвост у орлана сановиться белым

Александр Жоламанов

К пяти годам хвост орланов-белохвостов (лат. Haliaeetus albicilla) становится белым.
Молодые особи тёмно-бурого цвета, клюв тёмно-серый. С каждой линькой молодые орланы-белохвосты становятся всё больше похожими на взрослых животных, а в пятилетнем возрасте орлан-белохвост полностью обретает взрослую внешность.
Орлан-белохвост