Гульнара Соколова

Как производится посадка саженцев с закрытой и оголённой корневыми системами?

Светлана Роц

Саженцы с ЗКС сажают методом перевалки из горшка в посадочную яму в любое теплое время года. Саженцы с ОКС сажают весной или осенью. Желательно перед посадкой замочить корни с использованием стимулятора корнеобразования. На дно ямки насыпать холмик из земли, установить саженец и распределить корни вокруг холмика, засыпать землей.
На дно посадочной ямы в обоих случаях положить удобрение (компост, перегной и т. д.) , слегка засыпать слоем земли, чтобы корни не касались внесенных удобрений. После посадки саженцы обильно полить.

Оксана

Саженцы – классификация, выбор при покупке, посадка и уход.. .

Правила выбора. Продажа саженцев представлена 2 видами саженцев: с открытой и закрытой корневой системой. … Посадка саженцев производится по ранней весне в обязательно приготовленную для этого заранее яму для кустарников и деревьев или траншею для живой.. .
sadimvmeste.ru

Re
Renat

в принципе Марина все описала, мы высаживали так же, в последний раз вчера только, мне так проще с ЗКС, приживались все, а вот ОКС всегда с нею проблематичнее