Николай Носков

Если жимолость (2 года) высадить из контейнеров (закрытая корневая система) - приживутся?

Петр Нагорнов

надо еще внешнее состояние саженца оценить, если бодрячком---зеленый, пушистый, крепенький, не вытянутый замухрышка и нет хлороза, то можно сажать. Но сначала приучите к солнцу, если например покупаете в магазине или оранжерее (из помещения) несколько дней, иначе молодые зеленые побеги обгорят и тогда приживаемость будет под вопросом. И еще перед посадкой пару дней не поливайте, чтобы ком земли вышел из емкости полностью, не рассыпался (это важно!) . Посадить надо немного глубже, чем сидит в емкости.

Николай Фомин

у меня не прижилась. выписала в садовый мир. ее лучше осенью сажать. мне так сказали.

Ев
Евгений

Очень вероятно, но не 100%.

Денис

Вырубал у знакомых часть пятилетнего куста. Ветки не обрезал, так и посадил. С неделю обильно заливал водой. Прошел месяц. Прирост - сантиметров 30-40.

М@рин@ Федорчук

А зачем покупали? Конечно высадить В яму не меньше ведра воды и притенить лутрасилом

Ан
Анастасия

Надо высадить, не в контейнере же ей мучиться. Притенить, поливать почаще.