Елена Кувшинова

Если покупать саженец жимолости, то сразу 2 разных сорта? Или можно в этом году 1, а в следующем другой?

Лерочка

меня тоже всегда одна росла, с ягодами естественно

Мария Баркова

Вообще то для лучшего опыления советуют сажать 3-5 сортов. Досадить со временем можно ещё.

Алексей Лаврентьев

все зависит от сорта.. бывают дуполые и обоеполые ...если неизвестно то лучше сразу два...

Дмитрий Василенко

лучше всё -таки купить сразу, два куста разного сорта.

Cemil Saraydar

У меня один растет и плодоносит а так как ягода на любителя я второй и не сажаю.

Алмаз Джурабеков

Жимолости много не бывает --сажайте 10 шт.

Лана M

Можно и на второй год. но 2- нужно. Плодоносить начинает рано

Сергей Омельчук

Я купила сразу 3 сорта жимолости Ленита, Мальвина, Земляничная. Пока растут в горшках на балконе....) Зап Сибирь. Для лучшего опыления нужно 2-3 сорта. Садите один затем купите еще. Облепиху я купила мальчика-опылитель, а девочек Облепиху позже.