Нина Котахова

Сколько может лежать в погребе саженец ореха (2 года деревцу) перед посадкой?

Константин Воробьёв

Если корни прикопать, чтобы не пересохли- спокойно перезимует.
Зачем ему без листьев свет? И морозов в погребе быть не должно, не замерзнет.

Юлия Дмитриева

врядли долго продержится без света да ещё и в холоде

Владимир Виноградов

В эту пору орех (как и другие) держат в прикопке - естественная среда лучше всего, держать же деревце зиму в подвале можно во влажных опилках или песке, но ...стоит потерять контроль на 2-3 дня (дать пересохнуть) и деревце погибнет . Постарайтесь высадить деревце осенью (неделя тепла нужна) или поместите его в ГЛУБОКУЮ прикопку - шансов будет больше.