Егор Заводнов

малина ремонтантная не плодоносит второй год после посадки

Лиза Назарова

Если вы ее обрезаете осенью всю под "ноль", а ягод нет, то может она и не ремонтантная, или с частичным проявлением ремонтантности ( иногда зацветает по осени, но не каждый год) или это ремонтантный, но слишком поздний сорт для вашего региона, тогда ее надо растить как обычную малину.

Роман Яковлев

Тут Вы не правы. К осени вся ремонтантная конечно зацветет. Но все зависит от сорта. На Брянском диве и нсравненной уже завязь, Херитейдж нет намеуов, Бабье лето появляются. У каждого сорта свои сроки вызревания. По этому отдна из характеристик ремонтантного сорта это отдача ягоды, измеряется в %, от 40 до 100%%.
Ну а если не цветет осенью, то скорее всего действительто Вым продали летний сорт.

Александр Андрианов

нужно прокорчевать, подрезать, удобрить

Евгений

К осени зацветет сейчас на ней даже намеков на цветы нет.