Андрей Мальцев

Можно ли сажать простую малину с ремонтантной в одном ряду. Не переопыляется ли он?

Манмарева Татьяна

Не переопылятся. Но за ними уход немного разный, потому я бы так делать не стала. А вот поросль потом не сразу поймешь, где какая.

Attila

они конечно переопылятся. упадут семена с ягодами и прорастет саженец от переопыленного растения. кроме того. они прорастут друг в друга. поэтому гарантировано наличие нескольких сортов на одной грядке. так что не разберете .где какая у вас малина. лучше сажать сорта на расстоянии друг от друга. Это тот случай. когда качество ягод на маточных кустах не изменится. а все перепутают прорастающие гибриды и корни от обоих маточников.

Андрей Манько

можно.. не переопылится

Баха Айтбаев

Садить-то можно, а как Вы потом ее различать станете, ведь одну по осени совсем вырезают, а другую только отплодоносившие побеги.
Я посадила разными рядками, в одном ремонтантные сорта, а другой обычные 2-хгодичного срока вегетации.

Алексей

можно но не нужно заростает сильно..

Анастасия Васильева

Нельзя! ! Малина обычная плодоносит на двулетних побегах, а ремонтантная на однолетних, молодых. Если к ремонтантной относится также как и к простой она будет мелкой.. . и может зимой подмерзнуть.. . То есть она не переопылитсь.. . а перепутается!!!