Т*
Тонька ***

ремонтантная земляника будет в зимний период плодоносить если досвечивать и опылять кисточкой?

Юрбас

Будет, но достаточно лениво и неохотно. Если не будете выращивать на гидропонике в готовом растворе, то учтите, что для одного растения надо не менее 5 литров почвосмеси и вам придётся постоянно подкармливать клубнику, иначе нормального плодоношения не будет. Впрочем сейчас полно материала по домашнему выращиванию - читайте.

Александр

Выращивала без всякой гидропоники и без досвечивания. Любой ягоде нужно не досвечивание, а яркие теплое солнышко. Ягод было полно, но они мало того, что не были сладкими, некоторые даже горчили. Недаром зимой парниковая ягода безвкусная, такая же и ремонтантная у вас будет - трава травой.

Алексей Куликов

Будет, досвечивать затратно, опылять можно ватной палочкой.

Катерина Гузеева

пишут, что вкус не очень у такой земляники

Юрий Чудаев

Нужны специальные сорта нейтрального дня Я знаю только Брайтон

Парвиз

Все, что растет без солнца, вкуса почти не имеет. Да и солнце солнцу рознь. Не сравнишь помидоры южные и наши. Но дома хотя бы будете знать, на чем ее растили. Если как для ребенка- отчего бы и нет.

Дима

досвечивать надо, опылять кисточкой-нет, емкость не менее 5л на куст, поливать очень умеренно. легко загнивает. сорта НДС. их полно--Альбион, Королева Елизавета, Флорентина, Сельва, Вима рина и т. д.